People of the CAT Catalytic Center – Program Management Board

Dr. Afzal Subhani

Telefon: + 49 241 80 - 28594
Office: 38C 152
E-Mail: Afzal.Subhani@CatalyticCenter.RWTH-Aachen.de

Curriculum Vitae


Portrait von Dr. Jens Langanke

Dr. Jens Langanke

Telefon: + 49 241 80 - 28595
Office: 38C 152
E-Mail: Jens.Langanke@Covestro.com


Dr. Kai Laemmerhold

Telefon: + 49 241 80 - 28598
Office: 38C 150
E-Mail: Kai.Laemmerhold@Covestro.com


Portrait Prof. Dr. Walter Leitner
Lehrstuhl für Technische Chemie und Petrolchemie

Prof. Dr. Walter Leitner

E-Mail: Leitner@ITMC.RWTH-Aachen.de


Portrait Dr. Christoph Gürtler
Head of Catalysis Program

Dr. Christoph Gürtler

E-Mail.: Christoph.Guertler@Covestro.com


Portrait von Prof. Dr. Marcel Liaw
Lehr- und Forschungsgebiet Technische Chemie

Prof. Dr. Marcel Liauw

E-Mail: liauw@itmc.RWTH-Aachen.de